Teams

España

C.P.E. LLUNA DE VALENCIA

1º Athlete       José Vicente Sanchís
2º Athlete       Sergio Nogués
3º Athlete       José Francisco Castillejo
4º Athlete       Oscar Ribes
5º Athlete       Ornella Tosta

1º Captain            Jesús Oltra
2º Captain            Luís Enrique Ibañez
Delegate              José Antonio Muñoz 

España

NUESTRA SEÑORA DEL PRADO

1º Athlete       Ángel Vicente Rodríguez
2º Athlete       Roberto Rodríguez
3º Athlete       José Francisco Herrero
4º Athlete       Antonio Granados
5º Athlete       Roberto García

1º Captain            Miguel Ángel Gil
2º Captain            Tomás Torres
Delegate               Fernando Cabeza  

Alemania

ANGLER UNION BREMEN

1º Athlete       Bouge Toni
2º Athlete       Gobr Une
3º Athlete       Kricke Kurt
4º Athlete       Schnirring Stephan
5º Athlete      

1º Captain            Pretzlaff Uwe
2º Captain            Kricke Kurt
Delegate               Pretzlaff Uwe   

Alemania

AV-SHIMANO FTM-CM LOCKSTOFFE

1º Athlete       Eik Weis
2º Athlete       Andreas Weber
3º Athlete       Maurer Martin
4º Athlete       Nils Pepperkock
5º Athlete      

1º Captain            Weis Eik
2º Captain            Weber Andreas
Delegate               Pretzlaff Uwe    

Austria

TEAM MAVER-ZAMMATARO AUSTRIA

1º Athlete       Stefan Hemmert
2º Athlete       Wenwe Hofmann
3º Athlete       Norbert Widler
4º Athlete       Franz Artmueller
5º Athlete       Manuel Hagn

1º Captain            Christoph Lockauer
2º Captain            Manuel Hang
Delegate               Franz Artmueller    

Austria

TEAM BROWNING AUSTRIA

1º Athlete       Andreas Steyrer
2º Athlete       Roland Riegler
3º Athlete       Stefan Shadenhofer
4º Athlete       Manfred Pfaffeneder
5º Athlete       Adolf Guanther

1º Captain            Adolf Guanther
2º Captain            TBA
Delegate                  

Bélgica

FEEDERVISSERS TISSELT

1º Athlete       Gustaaf Van Gastel
2º Athlete       Benny Mertens
3º Athlete       Wesley Wuyts
4º Athlete       Rene Verhaegen
5º Athlete      

1º Captain            Pascal Delrue
2º Captain           
Delegate                  

Bélgica

LA FRAYERE COMPETITION

1º Athlete       Marc Renard
2º Athlete       Jean Claude Rubbenz
3º Athlete       Jean-Luc Guillaume
4º Athlete       Benoit Berwart
5º Athlete       Patrick Magos

1º Captain            Pascal Delrue
2º Captain           
Delegate                  

Eslovaquia

FISCHMASTER FEEDER TEAM SERED SLOVAKIA

1º Athlete       Milos Galgoci jr
2º Athlete       Peter Hasuk
3º Athlete       L'udovit Scheibenreif
4º Athlete       Igor Psota
5º Athlete      

1º Captain            Milos Galgoci jr
2º Captain            Alexander Psota
Delegate                  

Eslovaquia

AWAS-S TEAM SLOVAKIA

1º Athlete       Marian Hason
2º Athlete       Vladimir Hojstric
3º Athlete       Pavel Madro
4º Athlete       Ivan Perbecky
5º Athlete       Peter Labat

1º Captain            Peter Labat
2º Captain            Branislav Cech
Delegate               Adrian Bleho    

Francia

PECHE COMPETITION LES MUREAUX

1º Athlete       Baptiste Coortellemont
2º Athlete       Valentin Lefeure
3º Athlete       Fred Neves
4º Athlete       Romain Foiratier
5º Athlete       Didier Delannoy

1º Captain            Didier Delannoy
2º Captain            Philippe Gallet
Delegate               Gerard Meyer    

Francia

PECHE COMPETITION PONT SAINT MAXENCE

1º Athlete       Frederic Cansier
2º Athlete       Valentin Duronsoy
3º Athlete       Pascal Masson
4º Athlete       Kevin Renault
5º Athlete       Fabrice Locment

1º Captain            Florent Mazieres
2º Captain            Emmanuel Rocq
Delegate               Gerard Meyer    

Holanda

SPORTVISSERU  NEDERLAND

1º Athlete       Marcel Boel
2º Athlete       Ben Van Ek
3º Athlete       Jan Willem Plekkenpol
4º Athlete       John Vallenduuk
5º Athlete       Edwin Timmer

1º Captain            Jan Van Shendel
2º Captain           
Delegate                  

Hungria

PERFECT FISHING TEAM

1º Athlete       Sandor Bodnar
2º Athlete       Csaba Fekete
3º Athlete       Csaba Pozsonyi
4º Athlete       Gabor Sipos
5º Athlete       Albert Varga

1º Captain            Skilard Magyar
2º Captain            Gabor Magyar
Delegate               Geza Simon    

Hungria

MAROS MIX-WALTERLAND FEEDER TEAM

1º Athlete       Attila Erdei
2º Athlete       David Siroki
3º Athlete       Matyas Silvak
4º Athlete       Ferenc Vido
5º Athlete       Tamas Walter

1º Captain            Laszio Caillang
2º Captain            Janos Szabo
Delegate               Szilard Bama    

Inglaterra

DRENNAN BARNSLEY BLACK

1º Athlete       Lee Kerry
2º Athlete       Alan Scotthorne
3º Athlete       James Dent
4º Athlete       Eddie Bridon
5º Athlete       Andy Power

1º Captain            Glenn Lawrence
2º Captain           
Delegate                  

Inglaterra

PRESTON INNOVATION TELFORD

1º Athlete       Tom Pickering
2º Athlete       Mick Vials
3º Athlete       Neil McKinnon
4º Athlete       Adam Wakelin
5º Athlete       Will Freeman

1º Captain            Emma Pickering
2º Captain           
Delegate                  

Irlanda

VAN  DEN EYNDE ERNE ANGLERS IRELAND

1º Athlete       Gavin Brown
2º Athlete       Brian Bohan
3º Athlete       John McVey
4º Athlete       Karl Woodhouse
5º Athlete      

1º Captain            Pauline McGlodrick
2º Captain            Palema McVey
Delegate                  

Irlanda

TUBERTINI MATCH GRUPE IRELAND

1º Athlete       Mark Theedom
2º Athlete       Jack Tisdall
3º Athlete       Tony Kersley
4º Athlete       Francis McGoldrick
5º Athlete      

1º Captain            Fiona Theedom
2º Captain            Mary Kersley
Delegate                  

Italia

ASD GS CAGNACCI COLMIC

1º Athlete       Ivan Salvalaglio
2º Athlete       Maurizio Casalini
3º Athlete       Alessandro Pozzi
4º Athlete       Roberto Franzosi
5º Athlete       Jacopo Baldan

1º Captain            Stefano Negri
2º Captain            Ivan Zanotti
Delegate               Claudio Girotto    

Italia

ALTO PANARO SENSAS STONFO

1º Athlete       Maurizio Señi
2º Athlete       Marco Manni
3º Athlete       Fabio Lauzzi
4º Athlete       Marco Constantini
5º Athlete       Stefano Manni

1º Captain            Michele Capoccia
2º Captain            Paolo Ferri
Delegate               Michele Nigro    

Portugal

CLUBE AMADORES DE PESCA ENTROCAMENTO

1º Athlete       Pedro Prata
2º Athlete       Carlos Fragoso
3º Athlete       Mario timoteo
4º Athlete       Mario Mendonça
5º Athlete      

1º Captain            Pedro Prata
2º Captain           
Delegate                             

Portugal

GAPD BARROS TRABUCCO

1º Athlete       Mario Barros
2º Athlete       Carlos Trigo
3º Athlete       Luis Enrique Martins
4º Athlete       Narciso Araujo
5º Athlete       Jorge Guedes

1º Captain            Pedro Lourenco
2º Captain            Pedro Ribeiro
Delegate               Carlos Trigo    

Rumania

STIMANO PESCUITARAD.RO

1º Athlete       Catalin Hornoi
2º Athlete       Cosmic Brola
3º Athlete       Sorin Iovescu
4º Athlete       Adrian Petrisor
5º Athlete       Francisc Szilagyi

1º Captain            Saving Sabau
2º Captain            Bogdan Constantinescu
Delegate               Dan Ghionghios    

Rumania

ASOCIATIA SPORTIVA DE PESCUIT FINTINELE FEEDER TEAM

1º Athlete       Slach Emil
2º Athlete       Tamas Dorel
3º Athlete       Bodea Marius
4º Athlete       Peri Adrian
5º Athlete       Raceala Razvan

1º Captain            Vuculescu Bogdan
2º Captain            Ionescu Constantin
Delegate               Muntean Florin    

Rusia

MAVER-DUNAEV

1º Athlete       Mikhail Dunaev
2º Athlete       Pavel Gorelov
3º Athlete       Dmitry Nagurskiy
4º Athlete       Andrei Iazykov
5º Athlete       Pavel Kanishchev

1º Captain            Mikhail Dunaev
2º Captain            Pavel Kanishchev
Delegate                  

Rusia

DUNAEV

1º Athlete       Ivan Iakovlev
2º Athlete       Aleksandr Dunaev
3º Athlete       Serdey Alekseev
4º Athlete       Vitaly Kolganov
5º Athlete       Alexey Kryuchkov

1º Captain            Ivan Iakovlev
2º Captain            Alexey Kryuchkov
Delegate                  

Sudafrica

PRESTON AQUA VAAL

1º Athlete       Adrian Van der Heever
2º Athlete       Marc Da Cruz
3º Athlete       Johannes Scheepers
4º Athlete       Jan Van der Heever
5º Athlete      

1º Captain            Quinton Van der Heere
2º Captain           
Delegate                  

Sudafrica

ANGLERS MALL KING FISHER

1º Athlete       Robbie Libenberg
2º Athlete       Shahed Nosarka
3º Athlete       Gys Van der Westhuizen
4º Athlete       Tobie Niemandt
5º Athlete      

1º Captain            Adel Liebenberg
2º Captain            Sa'diyya Nosarka
Delegate                  

Ucrania

FLAGMAN FEEDER MASTERS

1º Athlete       Dmytro Davysov
2º Athlete       Oleksandr Taranov
3º Athlete       Oleksii Strashnyl
4º Athlete       Hevgen Buglak
5º Athlete       Victor Koreniak

1º Captain            Sergiy Ripka
2º Captain            Oleksandr Strashnyl
Delegate               Yevhen Chertenkov    

Ucrania

FLAGMAN UKRAINE

1º Athlete       Yehor Morozov
2º Athlete       Vladyslav Yareshchenko
3º Athlete       Vitalii Kovalov
4º Athlete       Oleksandr Oliinyk
5º Athlete       Valentyn Luchaninov

1º Captain            Serhii Hurov
2º Captain            Mykhailo Rogozhnikov
Delegate               Kostiantyn Zahrebelnyl